О туристической России – китайским и японским читателям
Одно из направлений деятельности Партнерства «Мир без границ» - продвижение России как туристического направления за рубежом, прежде всего, в КНР и Японии, в том числе и через подготовку материалов для публикации в СМИ на языках этих стран.
В августе 2008 года, Ассоциацией «Мир без границ» при участии редакции журнала «Туристический Олимп» и проекта «Время отдыхать в России» (www.russianow.ru) был подготовлен спецвыпуск журнала «Россия сегодня» на китайском языке, который был целиком посвящен возможностям туризма в России. Выход этого номера журнала, издаваемого Посольством РФ в Китае, был приурочен к открытию Олимпийских Игр в Пекине.
Налажено сотрудничество Партнерства с изданиями на японском языке. Так, уже длительное время Партнерство сотрудничает с японским рекламным агентством JRB, которое издает в Японии журнал «Аврора» - бортовое издание компании «Аэрофлот - Российские авиалинии» на японском языке. В этом журнале уже публиковались как информация об Ассоциации «Мир без границ», так и подготовленные Партнерством статьи и фотографии по некоторым туристическим центрам России (Пскове, Рязани, Костроме).
Осенью прошлого года Ассоциация «Мир без границ» договорилась с изданием для бизнесменов «Russian Journal Monthly Research Report» на японском языке о регулярном размещении в нем материалов, знакомящих с туристическими возможностями России. Издание, исходя из его специфики, в первую очередь интересует информация о достопримечательностях Москвы и Петербурга, а также соседних городах, куда можно отправиться водно-двухдневные поездки на выходной день. В частности, в журнале уже опубликованы подготовленные Партнерством статьи и фотографии по Торжку, Угличу и усадьбе Кусково в Москве. |